Unsere Standorte

KRAMER GmbH
Niederlassung Málaga

Calle Suiza N° 3
E-29004 Málaga
Tel. +34 952 124447

Ihr Ansprechpartner in Spanien
Projektleiter International
Uwe Döring
Mobil ES: +34 661 911268
Mobil DE: +49 173 2157715
u.doering@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Stöckmatten 2-10
79224 Umkirch
Tel. +49 7665 9359-0
info@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Umkirch
Markus Dufner
Leiter Vertrieb/Prokurist
Mobil +49 170 5640208
m.dufner@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Umkirch
Fabian Bednarz
Leiter Vertrieb national
Mobil +49 162 2682651
f.bednarz@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Umkirch
Armin Spindler
Oberbauleiter 
Mobil +49 162 2501642
a.spindler@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Vertriebsbüro Bayern

Zellhuber Straße 3
84307 Eggenfelden
Tel. +49 8721 5062654

Ihr Ansprechpartner in Bayern
Gebietsverkaufsleiter
Richard Huber
Mobil +49 151 61368069
r.huber@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Niederlassung Chemnitz

Röhrsdorfer Allee 18
09247 Chemnitz / Röhrsdorf
Tel. +49 3722 40976-0

Ihr Ansprechpartner in Chemnitz
Niederlassungsleiter
Jens Bretschneider
Mobil +49 162 2501631
j.bretschneider@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Chemnitz
Bauleiter
Wilfried Bellmann
Mobil +49 173 3587280
w.bellmann@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Vertriebsbüro Erfurt

Mittelstraße 27
99089 Erfurt
Tel. +49 361 55199842

Ihre Ansprechpartnerin in Erfurt
Gebietsverkaufsleiterin
Kati Oswald
Mobil +49 174 3247025
k.oswald@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Vertriebsbüro Frankfurt

Im Schwalbengrund 13
63579 Freigericht
Tel. +49 6055 935676

Ihr Ansprechpartner in Frankfurt
Gebietsverkaufsleiter
Detlef Benkert
Mobil +49 162 2932474
d.benkert@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Niederlassung Neubrandenburg

Wismutstraße 23
17036 Neubrandenburg
Tel. +49 395 776863-0

Ihr Ansprechpartner in Neubrandenburg
Niederlassungsleiter
Olaf Jedan
Mobil +49 171 8119608
o.jedan@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Niederlassung Sottrum

Große Straße 34
27367 Sottrum
Tel. +49 4264 83763-0

Ihr Ansprechpartner in Bremen/Sottrum
Christian Arcos
Niederlassungsleiter
Mobil +49 172 8818054
c.arcos@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Bremen/Sottrum
Dennis Zielke
Projektleiter
Mobil +49 151 40229883
d.zielke@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER Schweiz AG
Zurlindenstrasse 21
CH-4133 Pratteln
Tel. +41 61 811 5555
info@kramer-ag.ch

Ihr Ansprechpartner in der Schweiz
Gebietsverkaufsleiter
Jens Pimper
Mobil +41 79 1338019
j.pimper@kramer-ag.ch



KRAMER Cold Clad Ltd.
Sarnia House
Green Lane
Newtown Trading Estate
Tewkesbury
Gloucestershire GL20 8HD

Ihr Ansprechpartner in England
Sales Manager
Reg Newsam
Mobil +44 7904 34252
r.newsam@krameruk.net