Nuestras sedes

KRAMER GmbH
Stöckmatten 2-10
79224 Umkirch
Tel. +49 7665 9359-0
info@kramer-kuehlraumbau.com

Su persona de contacto en Umkirch
Markus Dufner
Jefe de ventas/Apoderado
Móvil +49 170 5640208
m.dufner@kramer-kuehlraumbau.com

Su persona de contacto en Umkirch
Fabian Bednarz
Jefe de ventas, nacional
Móvil +49 162 2682651
f.bednarz@kramer-kuehlraumbau.com

Su persona de contacto en Umkirch
Armin Spindler
Jefe de grupo  
Móvil +49 162 2501642
a.spindler@kramer-kuehlraumbau.com

Su persona de contacto en Umkirch
Steve Mazur
Jefe de ventas territorial
Móvil +49 162 2716993
s.mazur@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Sucursal Chemnitz

Röhrsdorfer Allee 18
09247 Chemnitz / Röhrsdorf
Tel. +49 3722 40976-0

Su persona de contacto en Chemnitz
Jens Bretschneider
Jefe de sucursal
Móvil +49 162 2501631
j.bretschneider@kramer-kuehlraumbau.com

Su persona de contacto en Chemnitz
Wilfried Bellmann
Jefe de obras
Móvil +49 173 3587280
w.bellmann@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Sucursal Neubrandenburg

Wismutstraße 23
17036 Neubrandenburg
Tel. +49 395 776863-0

Su persona de contacto en Neubrandenburg
Olaf Jedan
Jefe de sucursal
Móvil +49 171 8119608
o.jedan@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Sucursal Sottrum

Industriestraße 11
27367 Sottrum
Tel. +49 4264 83763-0

Su persona de contacto en Brema/Sottrum
Randy Kotolinski
Jefe de proyectos
Mobil +49 151 40229898
r.kotolinski@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Sucursal Orléans

642, rue Paul Héroult, Local N° 12
F-45650 Saint-Jean-le-Blanc
Tel. +33 2 46840028

Su persona de contacto en Francia
Jacques Lieby
Jefe de proyectos
Tel. +33 7 72556491
j.lieby@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Sucursal Málaga

Calle Suiza N° 3
E-29004 Málaga
Tel. +34 951 121290

Su persona de contacto en España
Jose Manuel Lebrero Cruz
Jefe de sucursal
Tel. +34 951 121290
j.lebrero@kramer-kuehlraumbau.com

Su persona de contacto en España
Jorge Suquia Porres
Jefe de ventas territorial
Mobil +34 635 814323
j.suquia@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Oficina de ventas Baviera

84307 Eggenfelden
Tel. +49 8721 5062654
 

Su persona de contacto en Baviera
Richard Huber
Jefe de ventas territorial
Móvil +49 151 61368069
r.huber@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Oficina de ventas Fráncfort

63579 Freigericht
Tel. +49 6055 935676
 

Su persona de contacto en Fráncfort
Detlef Benkert
Jefe de ventas territorial
Móvil +49 162 2932474
d.benkert@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER Schweiz AG
Zurlindenstrasse 21
CH-4133 Pratteln
Tel. +41 61 811 5555
info@kramer-ag.ch

Su persona de contacto en Suiza
Dieter Sacher
Jefe de ventas territorial
Mobil +41 79 7765910
d.sacher@kramer-ag.ch