Nos sites

KRAMER GmbH
Stöckmatten 2-10
79224 Umkirch
Tél. : +49 7665 9359-0
info@kramer-kuehlraumbau.com

Votre interlocuteur à Umkirch
Markus Dufner
Responsable des ventes/fondé de pouvoir
Portable : +49 170 5640208
m.dufner@kramer-kuehlraumbau.com

Votre interlocuteur à Umkirch
Fabian Bednarz
Responsable des ventes nationales
Portable : +49 162 2682651
f.bednarz@kramer-kuehlraumbau.com

Votre interlocuteur à Umkirch
Armin Spindler
Directeur des travaux 
Portable : +49 162 2501642
a.spindler@kramer-kuehlraumbau.com

Votre interlocuteur à Umkirch
Steve Mazur
Directeur de secteur
Portable : +49 162 2716993
s.mazur@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Succursale de Chemnitz

Röhrsdorfer Allee 18
09247 Chemnitz / Röhrsdorf
Tél. : +49 3722 40976-0

Votre interlocuteur à Chemnitz
Jens Bretschneider
Responsable de succursale
Portable : +49 162 2501631
j.bretschneider@kramer-kuehlraumbau.com

Votre interlocuteur à Chemnitz
Wilfried Bellmann
Chef de chantier
Portable : +49 173 3587280
w.bellmann@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Succursale de Neubrandenburg

Wismutstraße 23
17036 Neubrandenburg
Tél. : +49 395 776863-0

Votre interlocuteur à Neubrandenburg
Olaf Jedan
Responsable de succursale
Portable : +49 171 8119608
o.jedan@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Succursale de Sottrum

Industriestraße 11
27367 Sottrum
Tél. : +49 4264 83763-0

Votre interlocuteur à Brême/Sottrum
Randy Kotolinski
Responsable de projets
Mobil +49 151 40229898
r.kotolinski@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Succursale de Orléans

642, rue Paul Héroult, Local N° 12
F-45650 Saint-Jean-le-Blanc
Tel. +33 2 46840028

Votre interlocuteur en France
Jacques Lieby
Responsable de projets
Tel. +33 7 72556491
j.lieby@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Succursale de Málaga

Calle Suiza N° 3
E-29004 Málaga
Tél. : +34 951 121290

Votre interlocuteur en Espagne
Gerardo Moreno
Responsable de projets
Tel. +34 951 121290
g.moreno@kramer-kuehlraumbau.com

Votre personne de contact en Espagne
Cristina Redondo
Directeur de secteur
Mobile +34 625 281469
c.redondo@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Bureau de vente Bavière

84307 Eggenfelden
Tél. : +49 8721 5062654

Votre interlocuteur en Bavière
Richard Huber
Directeur de secteur
Portable : +49 151 61368069
r.huber@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Bureau de vente de Francfort

63579 Freigericht
Tél. : +49 6055 935676

Votre interlocuteur à Francfort
Detlef Benkert
Directeur de secteur
Portable : +49 162 2932474
d.benkert@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Bureau de vente de Erfurt

99089 Erfurt
Tél. : +49 361 55199842

Votre interlocutrice à Erfurt
Kati Grosch (Oswald)
Directrice de secteur
Portable : +49 174 3247025
k.grosch@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER Schweiz AG
Zurlindenstrasse 21
CH-4133 Pratteln
Tel. +41 61 811 5555
info@kramer-ag.ch

Votre personne de contact en Suisse
Dieter Sacher
Directeur de secteur
Mobil +41 79 7765910
d.sacher@kramer-ag.ch