Unsere Standorte

KRAMER GmbH
Stöckmatten 2-10
79224 Umkirch
Tel. +49 7665 9359-0
info@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Umkirch
Markus Dufner
Leiter Vertrieb/Prokurist
Mobil +49 170 5640208
m.dufner@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Umkirch
Fabian Bednarz
Leiter Vertrieb national
Mobil +49 162 2682651
f.bednarz@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Umkirch
Armin Spindler
Oberbauleiter 
Mobil +49 162 2501642
a.spindler@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Umkirch
Steve Mazur
Gebietsverkaufsleiter
Mobil +49 162 2716993
s.mazur@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Niederlassung Chemnitz

Röhrsdorfer Allee 18
09247 Chemnitz / Röhrsdorf
Tel. +49 3722 40976-0

Ihr Ansprechpartner in Chemnitz
Jens Bretschneider
Niederlassungsleiter
Mobil +49 162 2501631
j.bretschneider@kramer-kuehlraumbau.com

Ihr Ansprechpartner in Chemnitz
Wilfried Bellmann
Bauleiter
Mobil +49 173 3587280
w.bellmann@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Niederlassung Neubrandenburg

Wismutstraße 23
17036 Neubrandenburg
Tel. +49 395 776863-0

Ihr Ansprechpartner in Neubrandenburg
Olaf Jedan
Niederlassungsleiter
Mobil +49 171 8119608
o.jedan@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Niederlassung Sottrum

Industriestraße 11
27367 Sottrum
Tel. +49 4264 83763-0

Ihr Ansprechpartner in Bremen/Sottrum
Randy Kotolinski
Niederlassungsleiter
Mobil +49 151 40229898
r.kotolinski@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Niederlassung Orléans

642, rue Paul Héroult, Local N° 12
F-45650 Saint-Jean-le-Blanc
Tel. +33 2 46840028

Ihr Ansprechpartner in Frankreich
Jacques Lieby
Projektleiter 
Tel. +33 7 72556491
j.lieby@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Niederlassung Málaga

Calle Suiza N° 3
E-29004 Málaga
Tel. +34 951 121290

Ihr Ansprechpartner in Spanien
Gerardo Moreno
Projektleiter
Tel. +34 951 121290 
g.moreno@kramer-kuehlraumbau.com

Ihre Ansprechpartnerin in Spanien
Cristina Redondo
Gebietsverkaufsleiterin
Mobil +34 625 281469
c.redondo@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Vertriebsbüro Prag 

CZ-Praha 5 Radotin 15300
Tel. +420 737 411244

Ihr Ansprechpartner in Tschechien
Aleš Spousta
Gebietsverkaufsleiter
Mobil +420 737 411244
a.spousta@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Vertriebsbüro Bayern

84307 Eggenfelden
Tel. +49 8721 5062654

Ihr Ansprechpartner in Bayern
Richard Huber
Gebietsverkaufsleiter
Mobil +49 151 61368069
r.huber@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Vertriebsbüro Frankfurt

63579 Freigericht
Tel. +49 6055 935676

Ihr Ansprechpartner in Frankfurt
Detlef Benkert
Gebietsverkaufsleiter
Mobil +49 162 2932474
d.benkert@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER GmbH
Vertriebsbüro Erfurt

99089 Erfurt
Tel. +49 361 55199842

Ihre Ansprechpartnerin in Erfurt
Kati Grosch (Oswald)
Gebietsverkaufsleiterin
Mobil +49 174 3247025
k.grosch@kramer-kuehlraumbau.com

KRAMER Schweiz AG
Zurlindenstrasse 21
CH-4133 Pratteln
Tel. +41 61 811 5555
info@kramer-ag.ch

Ihr Ansprechpartner in der Schweiz
Dieter Sacher
Gebietsverkaufsleiter
Mobil +41 79 7765910
d.sacher@kramer-ag.ch